Последние новости

Реклама

Крымский муфтий пообещал боевикам экстремистских сект "десятилетия тюрьмы"
Сторонникам экстремистских сект в Крыму имеют возможность грозить десятилетия тюрьмы. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сейчас им уже поздно плакать. Ведь они сами выбрали данный путь и осознанно пошли по нему. А ведь мы два года старались сами решить вопрос и просили государство никого не трогать. Надеялись убедить этих людей выйти из экстремистских организаций. Но они не захотели слушать Муфтият, – сказал муфтий. – Мы, что могли – сделали. А теперь тем, кто выбрал данный путь, придётся терпеть. Их будут сажать и давать по десять, пятнадцать и двадцать лет».

Он сказал, что представители Духовного управления мусульман Крыма в течение двух лет старались уговорить членов сект выйти из запрещенных организаций.

Во время интервью Эмирали Аблаев в новый раз призвал сектантов отказаться от экстремистской идеологии.

Со слов муфтия мусульман Крыма, идеи экстремизма получили наибольшее распространение на полуострове во времена Украины. Сейчас на территории Крыма есть представители по меньшей мере пяти таких организаций, в том числе сторонники запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля