Последние новости

Реклама

Игорь Аржанцев подвел итоги участия школьников в мероприятиях Года памяти и славы
Депутат Государственного Совета (фракция «Единая Россия») Игорь Аржанцев подвел итоги Года памяти и славы в МБОУ «СОШ №18» г. Симферополь как председатель Попечительского совета школы.

Он отметил, что этот год объединил разные поколения, напомнил об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы.

«Временные рамки Года памяти и славы весьма условны - у подвига поколений Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры и границ. Мы не вправе забыть, предать, позволить исказить подвиг советского народа, совершенный во имя будущего, во имя нас. Это важный год для каждого. Он дал возможность поделиться важными знаниями из семейной истории, истории своей страны, узнать ранее неизвестные события и факты военных лет», - подчеркнул Игорь Аржанцев.

В свою очередь, директор школы Светлана Контровская отметила, что дети активно участвовали в патриотических мероприятиях Крыма, стали победителями Всероссийских конкурсов «Правнуки Победы», «Наша Победа 75».

Всероссийская патриотическая акция «Мы помним! Мы Вас достойны будем» получила поддержку в Республике Беларусь, в ДНР, в школе при Посольстве России в Иране. Воспитанники школы заняли первое место в патриотическом проекте «Вахта поколений -«Пост №1». Они проводят кропотливую поисковую работу в рамках Федеральных проектов «Без срока давности» и «Историческая память».

«Очень ценно, что проводимые мероприятия направлены на увековечивание памяти павших и сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны. Учащиеся школы поддерживают эстафету памяти о Подвиге советского народа. Осознавать это, чувствовать сердцем и передавать из поколения в поколение - наш священный нравственный долг», - отметил региональный координатор Федерального проекта «Историческая память» в Крыму Владислав Ганжара.

Инициаторов, активных участников, администрацию школы за неравнодушие и истинный патриотизм наградили памятными медалями и благодарственными письмами.

«Ученики школы - достойные потомки своих прадедов, знают, помнят, чтят и хранят героическое прошлое нашей Родины», - констатировал Игорь Аржанцев.

Фракция
"Единая Россия"
Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля