Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю совместно с представителями городской администрации участвовали в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы».

Целью проекта является высадка именных деревьев в память о каждом, кто погиб в Великой Отечественной войне. В рамках акции на территории Симферопольского военного кладбища рядом со стелой «Навечно в строю», посвященной памяти воинов, отдавших жизни во имя великой Победы, участники акции заменили погибшие в прошлом году деревья новыми саженцами. Вечнозеленые туи, появившиеся благодаря полицейским, будут символизировать вечную память о погибших.

- Через несколько лет молодые деревья, как символ жизни, которую нам подарили герои войны, будут напоминать будущим поколениям про необходимость хранить в сердце подвиг советского народа и его вклад в Победу в Великой Отечественной войне, - отметил руководитель городского управления МВД России Сергей Васильевич Николаев.

Кроме экологической ценности, в акции «Лес Победы» заложен и глубокий философский смысл – мы, сажая деревья, передаем искорку любви, памяти, почитания тем участникам боевых действий, отдавшим жизни за независимость и чистое небо над нашей землей. Выросшие и окрепшие деревья будут видеть наши дети, внуки, правнуки, а энергетика, заложенная в этом лесе, передастся им и крепкой нитью памяти и благодарности соединит все поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля