Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела МВД России по г. Алуште установлена 43-летняя жительница Краснодарского края, подозреваемая в краже денег с банковского счета с помощью банковской карты.

Потерпевшая, сообщив, что на её банковском счёте лежит крупная сумма денег, отдала свою банковскую карту с пин-кодом подруге на хранение. Та, воспользовавшись ситуацией, сняла в банкомате с чужой карты 150 тыс. рублей.

Для того чтобы на записи с камеры, встроенной в банкомат, её никто не узнал, девушка закрыла нижнюю часть лица медицинской маской, а верхнюю – козырьком от кепки. После снятия наличных подозреваемая выбросила свои средства конспирации в мусорный бак.

На следующий день как ни в чём не бывало злоумышленница вернула карту подруге и не созналась в содеянном.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Злоумышленница уже дала признательные показания и целиком возместила материальный урон. Судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля