Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступило заявление от 66-летней жительницы одного из сел района о том, что у нее из сумки пропала банковская карта, с которой были сняты денежные средства в сумме более 41 тыс.рублей.

Сотрудники полиции немедленно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В первую очередь они установили круг лиц, которые имели доступ в жилище пенсионерки. В результате проверки стражи порядка вычислили, что к совершению преступления причастна 45-летняя невестка заявительницы.

Как выяснилось, ранее потерпевшая просила подозреваемую снять с ее карты деньги, сообщив при этом пин-код. В дальнейшем, имея доступ в дом свекрови, злоумышленница несколько раз тайно похищала банковскую карту и снимала с нее деньги без ведома владелицы.

В содеянном подозреваемая созналась, написав явку с повинной. Ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным подразделением МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Согласно санкции статьи, злоумышленнице может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля