Последние новости

Реклама

В Крыму заработает технология будущего: зарядные станции для кораблей
На "полуострове свободы" уже появились первые зарядные станции для кораблей, работающих на электродвигателях. Об этом в рамках туристического форума «Открытый Крым» заявил российский бизнесмен Александр Лебедев, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов Лебедева, «зарядки» уже находятся на набережной в Алуште (там у бизнесмена отельный комплекс «Море») и скоро откроются в известном отеле «Мрия». Также, Лебедев строит зарядные станции и для электромобилей.

«Здесь нам точно потребуется куча от государства поддержки, включая зарядные устройства, парковки, парковочные места, возведение недорогих марин. Дорогие марины каждый может построить, это не следует, на самом деле. А, вот, небольшую марину, которая принимала бы 2-3 электрических корабля, вместе с пирсом. Требуется, чтобы отели стремились к тому, чтобы их клиенты использовали не дизельные, старые «рыдваны» на воде, а электрические корабли», – сказал бизнесмен.

Лебедев признался, что пока что зарядные станции строятся по его инициативе и за его деньги, так как бизнесмен рассчитывает наладить производство электрических кораблей.

«Вроде бы, мы приняли соглашение, что поставим первую электрическую заправку на территории «Мрии» за свой счёт. Хотя у нас на эти переговоры ушло восемь месяцев. Нормальная история? А у себя на набережной в Алуште мы восемь заправок уже поставили. Мы готовы уже даже и свои деньги в это инвестировать, отлично понимая, какие риски нас ждут», – заявил Лебедев.

«Я желал бы сделать Крым «зеленым», внести свой вклад в этом, я там уже рассматриваю Крым как территорию, где сам люблю отдыхать, по этой причине было бы неплохо, чтобы по набережной Алушты ездили электрические автомобили, а не бензиновые, так как это возмутительно…

У меня комплексный подход, тем не менее давайте честно – я один из инвесторов первого в России электрического корабля. Вообще, электрических кораблей в мире сделано меньше десятка. Один в Китае, один в Норвегии, один в Стокгольме, пять в Копенгагене. По этой причине мне бы хотелось продвигать электрический транспорт на воде, мы сделали русскую «Теслу». По этой причине у меня есть и коммерческий интерес. Тем не менее, в первую очередь, мне бы просто хотелось, чтобы Крым был «зеленый», – заявил бизнесмен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля