Последние новости

Реклама

Подземные скважины в Крыму эксплуатируются только на 30%, — Минприроды

Из подземных источников Крым может добывать до миллиона кубометров воды в сутки, для этого не следует бурить новые скважины, тем не менее уже существующие используются только на 30%. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» рассказала сотрудник Управления регулирования недропользования Минприроды Крыма Ольга Гончарова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».


— На сегодняшний день утверждён балансовый запас подземных вод Крыма в количестве миллиона кубометров в сутки. Скважины уже пробурены, тем не менее они эксплуатируются где-то на 30%. То,что сейчас бурятся скважины — это только для водоснабжения города Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов. По всей остальной территории Крыма запасы разведаны, они известны, — сказала Ольга Гончарова.

Заместитель председателя общественного совета Минприроды Крыма Александр Лесов заметил, что возведение опреснительных установок существенно окажет помощь решить задачу вододефицита Крыма. В комментарии журналисту он отметил:

— Я считаю, что в этот день два метода, которые окажут помощь городу Симферополю решить задачу с водоснабжением. Это опреснительные установки и при помощи самолёта вызывание осадков. Тем не менее требуется начать с устранения утечек в сетях, — отметил Александр Лесов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля