Последние новости

Реклама

Строящимся детсадам в Симферополе и районе установили «график десяти дней»

Глава Минстроя РК Михаил Храмов проверил возведение всех детсадов в Симферополе и Симферопольском районе. Про это сообщила пресс-служба Минстроя РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов проверил возведение 4 детских садов в рамках нацпроекта «Демография» по Симферополю и Симферопольскому району. По информации министра в ходе инспекции были обнаружены недочеты. Михаил Храмов также рассказал, что принял решение на каждом объекте составить «график десяти дней».

— Будет чётко расписано, что сделано утром, в обед и вечером. В результате будем делать выводы, как перераспределить рабочие силы, чтобы добиться максимально эффективного результата, – отметил министр.

По информации главы крымского Минстроя пандемия все же сказалась на строительстве, имеются ввиду, как карантинные мероприятия, так и заболевания рабочих бригад. На каждом объекте строители потеряли порядка месяца. Также, есть общие проблемы, связанные с проектно-сметной документацией.

Тем не менее, как рассказал министр, в микрорайоне «Жигулина роща», где строят два детских сада, работы в активной фазе. На каждом объекте работают по 80 рабочих и по 10 единиц техники.

В микрорайоне «Город мира», как рассказал Михаил Храмов, где также завершается возведение дошкольного учреждения, подрядчик мобилизован, в хорошем темпе ведутся работы по благоустройству территории, но имеются отставания по внутренним отделочным работам, согласно графику строительства.

— Также, Главе Республики будет озвучена инициатива об увеличении количества рабочих внутри здания, кроме того, введение ночных смен. Ещё раз отмечу, что при должной организации все объекты в рамках нацпроекта будут выполнены своевременно и в срок, – рассказал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля