Последние новости

Реклама

Стройка по графику

До конца года в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах появятся шесть детских садов на 1100 мест и школа, способная разместить 280 учащихся, передаёт «Крымская газета».

Ход строительства школьных и дошкольных учреждений в столице Крыма и районах  проверил заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов. Строительство объектов ведётся в рамках реализации национального проекта «Демография», а открыться они должны уже в конце текущего года. Это сад на 140 мест в с. Песчаном, сад на 250 мест в с. Маловидном, сад на 260 мест в мкр-не Город Мира, сады на 250 и 260 мест в с. Мирном на ул. Крымской Весны, а также сад на 200 мест в районе Симферопольской объездной дороги.

– Осуществили плановый объезд объектов, которые реализуются по национальным проектам, в том числе два детских сада по 260 мест в районе Жигулина Роща, общая стоимость каждого – по 200 миллионов рублей. На сегодняшний день подрядчики, в принципе, следуют составленным графикам, проблем особых мы не наблюдаем, поэтому уверены, что в декабре текущего года данные два объекта будут введены в эксплуатацию в полном объёме. На сегодняшний день все взятые на себя обязательства республика выполняет полностью, подрядчики мобилизованы, численность на объектах людей достаточна для того, чтобы все они были введены по нацпроектам в срок, установленный госконтрактом, – подчеркнул Кабанов.

Вместе с тем, по словам крымского вице-премьер– министра, на сегодняшний день в Крыму работают над проектно-сметной документацией по ещё 20 новым дошкольным учреждениям. Темпы запланированного строительства при этом позволят открывать новые объекты каждый год, постоянно сокращая имеющуюся на полуострове очередь в детские сады.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля