Последние новости

Реклама

Отставание от графика в компании уточнили задержками поставок материалов, сообщает пресс-служба Минстроя РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее подрядчику были даны поручения, которые требовалось выполнить в установленный срок. Тем не менее, глава Минстроя РК Михаил Храмов подчеркнул, что на данный момент количество рабочих всё также не соответствует требованиям графика. На объекте должно работать больше 100 строителей, по сути их 50-60 человек.

Министр также рассказал, что завершить возведение планировалось к началу ноября 2020 года, но на данный момент имеются существенные отставания согласно графику производства работ. Также, на объекте нет необходимых строительных материалов.

— В этот день на строй площадке работает оперативная группа от Минстроя. Составим подневный график с необходимым количеством сотрудников. Совместно с Юрием Михайловичем (Гоцанюком, премьер-министром РК – ред.) будем каждый день контролировать возведение данного детсада, — отметил Михаил Храмов.

В свою очередь, в пресс-службе подрядной организации, которая выполняет работы на участке, также прокомментировали ситуацию. К примеру, подчеркнули, что отставание от сроков и вправду имеет место ввиду задержек поставок необходимых материалов. При этом добавили, что до конца текущего года объект будет сдан в эксплуатацию с соблюдением всех норм.

— Сейчас сформирован догоночный график, в ближайшие дни будет выведена вторая смена, это также отражено в графике. На текущей неделе ожидается поставка основной партии отделочных материалов для осуществления работ в полном объеме, — рассказали в пресс-службе подрядчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля