Последние новости

Реклама

Подрядчик реконструкции УОР в Краснолесье работает неудовлетворительно, — ХрамовМинистр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов проверил ход реконструкции Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва в селе Краснолесье. Об этом Михаил Храмов написал на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По поручению Юрия Михайловича Гоцанюка сегодня проверил выполняемые работы на объекте «Реконструкция объектов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» в с. Краснолесье. Работы ведутся в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

Проектом предусмотрено возведение нового футбольного поля и беговых дорожек на территории училища. В рамках реконструкции будут отремонтированы все плоскостные спортивные сооружения, построен двухэтажный административно-бытовой комплекс и реконструированы спортивные залы.

По результатам моего визита работу подрядной организации оцениваю не удовлетворительно. На трёх объектах работает не более 30 человек. На участке по строительству нижнего игрового поля рабочие отсутствуют. Поручил увеличить количество строителей до 100 человек к 7 сентября 2020, до 150 к 14 сентября 2020, до 250 к 21 сентября 2020. Исходя из этого, подрядчику нужно откорректировать график производства работ и предоставить его в Минстрой.

С целью обеспечения теплом помещений в зимний промежуток времени, кроме того, для возможности производить внутренние отделочные работы поручил до 1 ноября генподрядчику обеспечить готовность внутриплощадочных сетей теплоснабжения, внутренних систем отопления, тепловой контур на всех трёх зданиях: АБК, ФОК №1, ФОК №2.

Дал поручение до 15 сентября обеспечить поставку 6 пожарных ёмкостей на объект и до 1 октября выполнить работы по их монтажу.

В случае невыполнения данных поручений генподрядчиком рекомендовал заказчику приступить к процедуре расторжения контракта в одностороннем порядке», — написал Михаил Храмов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля