Последние новости

Реклама

А Гондурас не беспокоит? "незалежной" озадачились санкциями против Никарагуа за консульство в Крыму
Вне всякого сомнения одной из важных задач для киевского режима является введение санкций против далекой центральноамериканской страны Никарагуа, где большинство населения вряд ли знают о существовании Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Министерство иностранных дел Украины в ответ на сообщение об открытии консульства Никарагуа в Крыму заявило о решительном протесте и планах отреагировать на «дерзость» санкциями.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с незаконным и несогласованным визитом посла Никарагуа в РФ Альбы Асусена Торрес в Автономную Республику Крым, Украина, для вручения так называемому "почетному консулу Никарагуа в РФ с резиденцией в Симферополе" Олегу Белавенцеву консульского патента», - говорится в заявлении МИД Украины.

Также, МИД Украины сообщил, что считает событие «ничтожным», а действия Никарагуа вспомогающими «агрессору».

«Это действие считается нашим государством ничтожным и рассматривается как откровенно недружественный шаг со стороны Никарагуа по Украине, который благоприятствует агрессии Российской Федерации и её попытке аннексии неотъемлемой части территории Украины, какими являются Автономная Республика Крым и город Севастополь», - говорится в заявлении МИД киевского режима.

Республика Никарагуа — государство в Центральной Америке, между Коста-Рикой (на юге) и Гондурасом (на севере).

МИД Украины сообщил, что неоднократно предупреждал никарагуанскую сторону о неприемлемости действий, нарушающих суверенитет и территориальную целостность Украины.

В связи с вышеперечисленным МИД Украины заявляет, что Украина «начала процесс применения санкционных мер» в отношении Никарагуа».

Вспомним, о грядущем открытии консульства Никарагуа и прибытии в Крым посла этой страны для участия в церемонии стало известно накануне.

Подробнее: http://antifashist.com/item/mid-ukrainy-s-ugrozami-sankcij-vosprotestoval-protiv-konsulstva-nikaragua-v-krymu.html#ixzz6dOxpFmqt

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля