Последние новости

Реклама

А Киев предупреждал! В Крыму начались массовые посадки!
В Крыму пересажают многих. Так, масштабная высадка цветов и деревьев началась в симферопольских парках. Крымская Ассоциация Индустрии Развлечений приступила к масштабной высадке деревьев и цветов в парках и скверах Симферополя. Более тысячи кустов хризантем и десятки хвойных деревьев уже начали высаживать в Детском парке, парке им. Гагарина и на площади Куйбышева, рассказала пресс-служба ассоциации, сообщает издание «Новоросс. info».

«Крымская Ассоциация Индустрии Развлечений на регулярной основе занимается озеленением городских парков, скверов и других общественных территорий. В следующий раз, за счёт собственных средств членов ассоциации, КАИР закупили более 1000 кустов хризантем и десятки хвойных растений для осенней высадки зеленых насаждений в парках города, – подчеркнули в ассоциации. – На днях уже было высажено 300 кустов хризантем в парке им. Гагарина и 200 на площади Куйбышева».

Работы по высадке ещё 300 цветущих клумб и хвойных деревьев ведутся в Детском парке крымской столицы.

«КАИР содержит большой штат садовников и специалистов зеленого хозяйства, которые каждый день очищают территорию, проводят подготовку почвы, высадку и, что крайне важно, последующий непрерывный уход за растениями: полив, обрезка, удобрение, культивация почвы и покос травы, уборка клумб и прилегающих территорий, – добавили в пресс-службе. – Уже сегодня, благодаря методичной работе КАИР под эгидой главы администрации города Елены Проценко, главы муниципального образования Виктора Агеева и депутата городского совета Симферополя Владимира Яблоновского, жители города имеют возможность насладиться буйством осенних красок на клумбах Детского и Гагаринского парков».

Кроме ежедневных работ по уходу за озелененными территориями, благоустройству парков и осенней высадке, служба зеленого хозяйства КАИР уже начала подготовку проекта и закупку материалов для весенней высадки растений 2021 года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля