Последние новости

Реклама

Работы по содержанию зелёных насаждений в столице Крыма с приходом весны проводят каждый день, — КоноваловРаботы по содержанию зелёных насаждений на территории крымской столицы с приходом весны ведутся каждый день. Об этом рассказал директор МБУ «Город» Николай Коновалов, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В связи с улучшением погоды мы активизировали виды работ, которые связаны с уходом за городскими растениями. Кроме высадки молодых и сноса аварийных деревьев, наше учреждение следит за состоянием почвы и санитарным состоянием насаждений, занимается их формовочной обрезкой», — рассказал Коновалов.

По сказанным им словам, за последние сутки в работах по зелёному хозяйству задействовали 20 работников МБУ.

С привлечением семи единиц специализированной техники снесли аварийные и обрезали шесть деревьев на бульваре Ленина, кроме того, ликвидировали аварийно-опасные части деревьев на Ялтинском шоссе. Там же вырезали поросль с земли и деревья в количестве около 500 штук, затем дробили ветки и погружали порубочные остатки. Работы на Ялтинском шоссе продолжаются.

На площади Куйбышева рабочие МБУ начали штыковку почвы (перекапывание на глубину полотна лопаты с разрыхлением и перевёртыванием слоёв земли с последующим её разравниванием – ред.). Так обработали 62 квадратных метра грунта, в планах — ещё 250 квадратных метров. Также, собираются приступить к прополке цветников (агротехнический метод защиты растений – ред.).

«На проспекте Победы мы начали разравнивание почвы после понижения уровня газонов. Раньше дворники выметали грязь, собранную вдоль прибордюрки, на обочинах, из-за чего вдоль проезжей части годами образовывались грунтовые сгустки, с которых после осадков стекала грязь. Чтобы выровнять наконец ситуацию, мы сегодня понижаем газоны на 2-3 сантиметра ниже дороги, а собранную дворниками грязь грузим и вывозим спецмашинами», — сказал Коновалов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля