Последние новости

Реклама

За выходные на симферопольские дороги высыпали 290 тонн противогололёдного реагентаЗа выходные дни МБУ «Город» для обработки проезжей части крымской столицы использовало 290 тонн противогололёдного реагента. Об этом рассказал директор МБУ Николай Коновалов, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С пятницы в связи с ухудшением погодных условий учреждение по поручению главы администрации города было переведено на усиленный график работы. В очистке и посыпке улиц мы задействовали весь имеющийся ресурс специализированной техники. Общественные пространства вручную обрабатывали 136 дворников МБУ», — сказал Коновалов.

По сказанным им словам, нанесение на дороги антигололёдного вещества продолжается в понедельник. С утра на улицах города работает 160 дворников, а также специализированная техника. В центральной части города проводится погрузка и вывоз собранного снега.

Обработкой закреплённых придомовых территорий в выходные дни также занимались дворники муниципальных Жилсервисов. Так, у «Железнодорожного Жилсервиса» на участки вышли 72 дворника, использовав за выходные около 5 тонн отсева. Работники предприятия очистили от снега и посыпали 28,6 тыс. квадратных метров. Запланирован такой же объём работ с использованием 3,5 тонн песчаной смеси.

Сообщается, что в Центральном районе города работают 76 дворников. «Центральный Жилсервис» в промежуток времени с 23 по 25 февраля использовал 4 тонны посыпочного материала.

«Киевский Жилсервис» использовал за субботу и воскресенье порядка 4 тонн посыпочного материала, обработав 94 тысячи квадратных метров. В работе задействовались 80 дворников.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля