Последние новости

Реклама

В Симферополе провели подготовку к очистке и противогололёдной обработке улицС учётом прогнозируемого ухудшения погодных условий, в крымской столице провели подготовку к очистке и противогололёдной обработке улиц. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Николай Коновалов, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По решению главы администрации города Натальи Маленко, МБУ «Город» переведено на усиленный график работы. Техника и рабочие готовы к снегопаду. Сейчас реагент развозят для проведения посыпки пешеходных коммуникаций дворниками», — рассказал Коновалов.

По сказанным им словам, вся имеющаяся техника приведена в готовность, выполнена загрузка реагента в специализированные машины. К выходу на маршруты готовы семь комбинированных дорожных машин, также имеют возможность задействовать автомобили со щётками для уборки снега.

В случае обильного снегопада снег будут вывозить с центральных улиц. Для этих целей подготовили транспорт. К ручной уборке снега готовы 160 дворников бюджетного учреждения.

«По согласованию с департаментом городского хозяйства нами разработаны семь маршрутов для посыпки главных транспортных магистралей города. Также, у нас есть так называемый «нулевой» маршрут, охватывающий наиболее аварийноопасные участки. Он применяется при незначительном объёме выпадения осадков», — отметил Коновалов.

В ночное время мониторинг ситуации на дорогах города будут проводить работники департамента городского хозяйства и МБУ «Город». Также, налажен оперативный обмен информацией с городским ГИБДД. При снижении температуры экипажи спецтехники выйду на маршруты для проведения противогололёдной обработки.

Также Николай Коновалов рассказал, что в начале недели МБУ «Город» получило дополнительные 560 тонн реагентов для обработки проезжей части и тротуаров. На складах остаток составляет порядка 200 тонн. По оценке директора МБУ, имеющийся на в этот день объём в 760 тонн реагента достаточен для завершения зимнего периода.

Ранее сообщалось, что 22 февраля в ночное время и утром 23 февраля в столице Крыма ожидается очень сильный дождь, переходящий в снег, а также значительное понижение температуры. В связи с похолоданием прогнозируются гололёдно-изморозевые отложения, метель и гололедица.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля