Последние новости

Реклама

В Симферополе на телебашне появилась подсветка

Невероятно эффектный подарок приготовили работники Радио Телевизионного Передающего Центра Симферополя всем горожанам: впервые в Украине высотную телевизионную антенну осветили прожекторы и светильники. Официальный пуск освещения посвящен празднованию Дня Автономной Республики Крым и Дню Флага Автономной Республики Крым. На башне установлено 80 прожекторов, управление которыми происходит программно. Именно поэтому цвета иллюминации и режим их работы будет напоминать свечение гирлянды новогодней ёлки.

Работы проведены в рекордно короткие сроки – 4 недели, от проектирования до монтажа и запуска. Монтаж проходил в сжатые сроки на большой высоте в тяжелых погодных условиях, тем более что на высоту надо было поднять не только светильники и прожекторы, но и 4 км кабеля.

Мощность, которую потребляет иллюминация в предельном режиме освещения (когда светятся все прожекторы) – 5 кВт. Наивысшая точка, на которой короной установлены прожекторы — 180 м (на практике на самой вершине антенны). Оценить красоту свежеокрашенной, ухоженной телевизионной красавицы столицы полуострова смогут все крымчани после захода солнца.

«Праздничная иллюминация станет украшением Симферополя и Крыма в целом. Т.к. Симферополь – ворота Крыма к нам приезжает много туристов и украшение башни это для всего полуострова»,- отметил Сергей Доценко, директор РТПЦ АРК.

Общая высота башни  189 метров, наивысшая точка размещения светотехнической продукции – 180 метров, на 140 м 4 мощных прожектора со светом. И ниже располагается 10 ярусов по 8 прожекторов в каждом, мощностью 100 вт. Общее количество светодиодов задействованных в этой операции около 5 тыс. общий вес оборудования – 3 тонны и 4 км проводов

Управляется вся подсветка компьютером, она программируется, цвета меняются в диапазоне 260-ти тыс. оттенков.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля