Последние новости

Реклама

В Симферополе отремонтировали телевышку

Капитальный ремонт, реконструкция, установка нового оборудования и  покраска телевышки в Симферополе. Она самая высокая в Крыму, и её не ремонтировали  25 лет. Исправить данную ситуацию, которая могла привести к коррозии металла и разрушению, решили в крымском правительстве.  Днём Ранее  состоялась символическая церемония открытия телевышки после долгожданного ремонта и реконструкции.

Несколько десятков лет назад появилось чудо технического прогресса – телевизор. Сегодня мы не можем представить свою жизнь без голубого экрана. Мы ему посвящаем все свободное время. В Крыму первая пробная телепередача вышла в эфир 25 января 1959 года, а с мая началось  регулярное телевещание.  Однако оно было бы невозможным без  Симферопольской телевышки, которую построили в том же году. Именно она более полувека обеспечивала бесперебойную подачу сигнала в каждый дом и квартиру. Последние 25 лет на ней не производилось никакого ремонта и это могло повлиять не только качество трансляции передач, однако даже привести к аварии. Из бюджета Крыма выделили более 700 тысяч гривен и провели капитальный ремонт и модернизацию телевышки, которая входит в состав Радиотелевизионного передающего центра.

«Антикорозийная защита, обработка, зачистка систем, обновление трубостоек, усиление, замена подъемных механизмов, усиление этих механизмов, усиление конструкций, на которых размещаются антенны, передающие блоки – все сделано», – сказал Владимир Доценко, директор РТЦП  АР КРЫМ.

В рамках символической церемонии открытия  телевышки наградили руководителей передающего центра Крыма и присудили звание «Звезда бизнеса Украины». Благодаря высоким показателям, предприятие заняло 2 место в Международном рейтинге «Лига лучших».

«То, что государственное предприятие, работающее на территории АР КРЫМ, стало вторым между 350 тысяч разных форм собственности на Украине, это большое достижение», – отметил Вадим Волченко, председатель Рескома по информации АР КРЫМ.                                             Ремонт и покраска  телевизионной вышки, высота которой составляет 297 метров, провели всего за полтора месяца. Также на ней установили новое оборудование для использования в будущем беспроводного Интернета и укрепили цифровые передатчики.

«Это позволит однозначно повысить качество передачи сигнала, доведения сигнала до наших телезрителей в каждом доме,  в каждой квартире», – заявил Николай Черевков,  председатель Рескома транспорта и  связи АР КРЫМ.

На сегодняшний день охват телевизионным сигналом ГТРК «Крым» составляет более 75% территории полуострова. А благодаря ремонту и установке нового оборудования на телевышке качество и объём трансляции  будет на порядок выше.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2012 | Разделы: События
18 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля