Последние новости

Реклама

Русский язык в Украине нуждается в защите, — нардеп НетецкаяНародный депутат Украины Елена Нетецкая заявила, что Партия регионов сдержит свое обещание и защитит русский язык


Фракция Партии регионов в ВР Украины, по словам Нетецкой, сделает все возможное для защиты русского языка, сообщает пресс-служба КРО Партии регионов.

В избирательную кампанию мы, единая крымская команда Партии регионов, давали обещание поддержать русский язык, и выполним свое обещание, — заявила Елена Нетецкая.

По её мнению, сложившаяся сегодня в Верховной Раде ситуация, когда «любой парламентарий, озвучивая свои предложения на русском языке, захлопывается, закрикивается» — нонсенс, такого нет нигде в мире.

Возьмем даже постсоветское пространство — Латвию. Там абсолютно лояльно относятся к русскоязычному населению. Возьмем европейскую страну — Конфедерацию Швейцария. Там четыре государственных языка. И все представители Конфедерации нормально объясняются на разных языках, — подчеркнула нардеп.

Елена Нетецкая также отметила, что если сейчас не остановить данную языковую дискриминацию, тогда Партия регионов не выполнит свое программное обещание.

А мы обязательно его выполним, — заявила Елена Нетецкая.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля