Последние новости

Реклама

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» обратилась местная жительница с заявлением о краже кошелька. Со слов заявительницы, в похищенном кошельке находилось три банковских карты, с которых, как она выяснила, каждый день происходили списания денежных средств.

В ходе проведения оперативных компаний полицейскими был установлен подозреваемый в краже денежных средств.

Им оказался 46-летний ранее несудимый приятель потерпевшей. Женщина разрешила ему проживать в её дачном доме, тем самым присматривать и помогать ей по хозяйству, так как сама она всё время проживает в городской квартире.

В день похищения сумки заявительница ночевала в дачном домике. Проснувшись утром, она обнаружила исчезновение сумки со всем содержимым.

Постояльца женщина в краже даже не подозревала, так как мужчина оказывал помощь ей искать пропавшие вещи, а также нашел похищенную сумку в зарослях ежевики.

В результате проверки был установлен факт, что, похитив банковские карты с пин-кодами, которые были записаны на бумаге и также хранились в кошельке, бандит снимал деньги, чтобы купить спиртное. Мужчина признался в содеянном, написав явку с повинной.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля