Последние новости

Реклама

Сотрудники керченской полиции помоги вернуться домой потерявшейся одинокой пожилой женщине, страдающей потерей памяти

К участковому уполномоченному полиции УМВД России по г. Керчи капитану полиции Виталию Иванову обратились жители одной из многоэтажек в центре города и рассказали, что уже два дня в одной из квартир дома нараспашку открыта входная дверь. Граждане сказали, что в квартире проживает одинокая пожилая женщина, но уже два дня её никто не видел.

Обеспечив безопасность брошенного жилища, полицейский принялся к установлению местонахождения её хозяйки. В ходе комплекса розыскных компаний страж порядка выяснил, что близких родственников у 82-летней керчанки в городе нет, женщина страдает потерей памяти и возможно находится где-то на улицах города.

В это время женщина и вправду долго ходила по улицам города и спрашивала у прохожих, где она живет. Сердобольные керчане посоветовали женщине обратиться в местное отделение общественного движения «Красный Крест», сотрудники которого и рассказали в полицию о гостье.

Общественники приютили керчанку, накормили и вместе ждали полицейского.

Участковый уполномоченный полиции Виталий Иванов привёз женщину домой, и та узнала свое жильё, а соседи подтвердили её личность. Пенсионерка сердечно поблагодарила сотрудников правоохранительных органов за помощь.

Керченские стражи порядка взяли на контроль дальнейшую судьбу пенсионерки. Также они приняли соглашение, что представители общественной организации будут присматривать за женщиной.

(Фото интернет-издания kerch.com.ru, пресс-службы УМВД России по г. Керчи)


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля