Последние новости

Реклама

15 марта т.г. в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от пожилой жительницы одного из сёл района, что неизвестный повредил дверь её квартиры.

На место происшествия немедленно выехал наряд полиции. В ходе осмотра жилища пенсионерки стражи правопорядка также установили, что бандит через окно проник в квартиру гражданки и пробовал совершить кражу.

Спустя два дня женщина вновь обратилась в полицию. С её слов, неизвестный мужчина стучит камнем в дверь её жилища и требует открыть.

Выехавшие полицейские по подозрению в совершении противоправных деяний был задержан 25-летний односельчанин пенсионерки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек не трудоустроен, ранее не судим, от него поступила явка с повинной. Он объяснил, что ему было как известно, ранее пенсионерка реализовывала на дому самодельную спиртную продукцию. После употребления алкоголя, сельчанин намеревался продолжить «праздник», а вот спиртное решил раздобыть, совершив кражу самогона у пожилой женщины.

Ранее пенсионерка и вправду привлекалась полицией к административной ответственности за незаконную реализацию алкоголя.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля