Последние новости

Реклама

Как будет ходить транспорт в новую больницу Семашко под Симферополем?

Вчера заказчик ГКУ «Инвестстрой» получил от Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора РК разрешение на ввод Республиканского многопрофильного медицинского центра имени Н. А. Семашко, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следующим шагом станет постановка объекта на кадастровый учёт, оформление права собственности республики. Далее он будет направлен в оперативное управление Министерства здравоохранения РК и начнётся процедура лицензирования.

Многопрофильный медицинский центр им. Семашко – поистине уникальное учреждение. Таких точно не было в Крыму, впрочем, как и во многих иных российских регионах. Площадь 12-этажного лечебного корпуса составляет 58 тысяч квадратных метров. Он складывается из поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, и стационара, в котором более 730 больничных коек. Есть собственная лаборатория и конференц-зал для проведения научно-учебной работы. Только медицинского оборудования здесь закуплено где-то на три миллиарда рублей.

Многие крымчане задаются вопросом, как будет организовано транспортное сообщение с новым медцентром.

— Данный вопрос сейчас прорабатывается, и с открытием больницы для пациентов будет организован и транспорт, — рассказал корреспонденту «Крымского информационного агентства» заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля