Последние новости

Реклама

Киевский режим продолжает охоту на российские самолеты, совершающие рейсы в Крым
Фейковые украинские "крымские" силовые структуры продолжают "охоту" на авиакомпании и отдельные самолеты, которые совершают полеты с континентальной России в российский Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Украинское пропагандистское издание "Крым.Реалии" похвасталось, что украинский суд "наложил арест на 65 российских самолетов-нарушителей" а фейковая "прокуратура Автономной Республики Крым" "пополняет список по мере выявления новых воздушных судов-нарушителей".

Издание перечислило ряд авиакомпаний, которым угрожают украинские "правохранители" - АО «Авиакомпания «Россия», ООО «Глобус», ОАО АК «Уральские авиалинии», ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», АО «Ред Вингс», АО «Авиационная компания «Руслайн», ООО «Джет Экспресс», ООО «Северный ветер», АО «Авиакомпания Якутия», ООО «Газпром-авиа».

При этом функционеры киевского режима мечтают о физическом аресте российских воздушных судов в Европе.

"Оказывается, 150 авиасудов после Крыма побывали в странах ЕС и США и ни один из них до сих пор физически не арестован" - недоумевают "Крым.Реалии".

«Реальных рычагов влияния для Украины, чтобы конфисковать или запретить этим авиакомпаниям летать, на самом деле нет. Я бы очень желал, чтобы следствием таких санкций было расторжение лизинговых контрактов компаниями-производителями и компаниями, обслуживающими самолеты Boeing и Airbus, которые эксплуатируются сейчас, среди них и «Аэрофлотом». Россия была бы вынуждена ограничиться собственным парком самолетов. Практически мы могли бы этим «приземлить» российскую авиацию. Однако я понимаю, что это очень долгая работа, и пока не вижу существенных сдвигов в этом направлении», – отметил в комментарии "Крым.Реалии" министр инфраструктуры Украины в 2016-2019 годах Владимир Омелян.

«У нас со многими государствами подписаны соглашения о взаимной помощи по уголовным делам. И в рамках этих договоров даже за рубежом можно проводить аресты. Если с каким-то государством нет такого договора, то можно подавать ходатайство об исполнении решения на принципах международной взаимности, так называемый «принцип международной вежливости», – заявил старший партнер юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Марченко.

Мало того, киевский режим намерен охотится и на российских пилотов. Так Украина объявила в "международный розыск" некоего российского пилота, который "совершил, по меньшей мере, 62 перелета в Крым и обратно" и в 2019 году имел неосторожностью побывать на территории, контролируемой киевским режимом. К счастью пилоту удалось покинуть "незалежную" до того, как силовики киевского режима приняли решение о захвате летчика.

С учетом таких агрессивных действий киевского режима, возникает вопрос ответных мер в отношении экстремистской Украины среди них в отношении её воздушных и морских судов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля