Последние новости

Реклама

В Киеве пригрозили наказывать штрафом за полеты российских самолетов в российский Крым
Обиженный на возвращение Крыма в Россию киевский режим с 2014 года ведет учет полетов российских бортов над Крымом и готов выставить штраф за это. С таким заявлением выступил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает издание «Новоросс. info».

«С 2014 года наша Госавиаслужба вынесла 107 тысяч постановлений о наложении штрафов на 14,5 миллиардов гривен (около 40 миллиардов рублей – ред.) за то, что российские авиакомпании летают на территорию Крыма», - сказал Денис Шмыгаль.

Он также заявил, что киевский режим готовит разрыв соглашения о радионавигационном обеспечении и соглашений, которые касаются гражданской авиации.

Тем временем новый аэропорт Симферополя, построенный после Русской весны, установил абсолютный рекорд 15 августа, приняв за день 44885 пассажиров.

«Только за прошедшие выходные мы приняли и отправили около 89 тысяч пассажиров, что превышает показатели за весь апрель и май этого года вместе взятые», – сообщил коммерческий директор аэропорта Сергей Дяйкин.

Регулярное авиасообщение между Россией и Украиной было прекращено в октябре 2015 года по инициативе Киева. Также, с 3 апреля 2019 года прекращено также нерегулярное авиасообщение между странами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля