Последние новости

Реклама

Росавиация: Мы готовы вести переговоры о возобновлении авиасообщения с Украиной

Россия готова к полноформатным переговорам с Украиной о возобновлении авиасообщения между странами. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием возобновить авиасообщение с Россией. В петиции отмечается¸ что из-за отмены авиасообщения страдают в основном украинцы, которые не имеют возможность видеться с семьями.

«Мы всегда были готовы и сейчас подтверждаю готовность к проведению полноформатных переговоров с авиационной администрацией Украины по всем вопросам, которые касаются воздушного сообщения, а также других вопросов», – цитирует Нерадько РИА «Новости».

Россия уже предлагала провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе в полном объеме, но реакции Украины на эти предложения пока не последовало.

Вспомним, авиасообщение между двумя странами прекратилось с 25 октября 2015 года. Украина ввела меры в отношении ряда российских авиаперевозчиков. Россия ввела зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний.

Москва, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля