Последние новости

Реклама

Киевский "флотоводец" не хочет копать канал между Украиной и Крымом и боится российских кораблей
Идея строительства канала через Перекопский перешеек, который бы соединил Черное и Азовское море, "в условиях агрессии России на Украине не имеет смысла" - с таким глубокомысленным заявлением выступил бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, сообщает издание «Новоросс. info».

«Рыть этот канал сейчас — плохая идея. В то время, когда экономика Украины не на самом высоком уровне. В то время, когда Украина воюет, а возле украинских портов при отсутствии государственной границы бродят эфэсбэшные катера — в рытье канала не вижу никакого смысла» - посетовал напуганный российскими катерами "флотоводец".

По словам Сергея Гайдука, Украине нужен «полуостров, а не остров Крым».

Напомним, что ранее в руководстве киевского режима периодически высказывают намерения начать "стройку века" - строительство канала, который отделит Херсонскую область Украины от российского Крыма.

Что касается Гайдука, то он в советские времена закончил училище имени П.С.Нахимова в Севастополе, служил на Северном флоте, но в 90-х перешел в ВМС Украины, где в штабе занимал абсолютно бесполезную должность "начальника службы противолодочной борьбы штаба ВМС Украины".

В марте 2014 года киевскими мятежниками Гайдук был назначен исполняющим обязанности командующего ВМС Украины, но был задержан севастопольскими ополченцами в здании Штаба. В дальнейшем незадавшегося командующего отвезли на Чонгар и отправили на Украину. В 2016 году президент Порошенко уволил Гайдука с должности командующего, «учитывая системные недостатки в выполнении служебных обязанностей и низкий авторитет среди служебного состава». В 2017 году Гайдука отправили на пенсию, где он возглавил «Ассоциацию ветеранов ВМС Украины» и принялся выступать с политическими заявлениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля