Последние новости

Реклама

В конце сентября в образовательных учреждениях Черноморского района прошла "Неделя безопасности дорожного движения". В рамках компаний сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району проводились беседы с учащимися образовательных организаций района.

Специалисты разобрали с учениками ошибки, которые дети и подростки допускают при переходе через проезжую часть и при управлении велосипедом. Проведено комплексное информационно-пропагандистское мероприятие: «Моя дорожная безопасность. Безопасный путь в школу и домой».

Отдельное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили использованию светоотражающих элементов. В ходе компаний проведены тематические профилактические беседы по безопасности дорожного движения с учащимися начальных, средних и старших классов. Также инициаторы акции затронули тему вождения скутеров, гироскутеров, электросамокатов и других современных средств передвижения, доступных для вождения подросткам, не достигшим совершеннолетия. Особое внимание было уделено актуальности информации, размещенной на уголках безопасности дорожного движения, установленных в холле школы.

Все проведенные мероприятия являются частью постоянной работы по профилактике дорожного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля