Последние новости

Реклама

Управляющие компании Ялты до конца года отремонтируют порядка 65 подъездовВ ходе обновления подъездов осуществляется побелка, покраска, замена перил, с интернет-провайдерами проводится работа по укладке проводов в кабель каналы, частично старые окна меняются на пластиковые, устанавливаются новые почтовые ящики. Об этом сообщил отдел информационной политики Администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил начальник МУП «РЭО-1» Юрий Журавлев, работа в данном направлении ведётся на протяжении уже трёх лет. График, по согласованию с жильцами, расписан на год вперед.

«Граждане готовы приобретать материалы за свой счёт, что они и делают. РЭО в свою очередь предоставляет специалистов для выполнения ремонта. В этом году было отремонтировано 15 подъездов и ещё примерно столько же отремонтируют до конца года. Всего у нас на балансе порядка 800 подъездов, 150 из которых приведены в порядок в течении пяти лет», — отметил Юрий Журавлев.

«В том тарифе на квартплату, который действует, полный ремонт подъездов не предусматривается. Заложены только некоторые виды работ, которых сейчас явно недостаточно», — говорит начальник МУП «РЭО-2» Игорь Галкин и говорит, что в прошлом году было отремонтировано 64 подъезда.

Всего на балансе предприятия более 1000 подъездов и за последние 5 лет 300 из них уже приведены в порядок. В этом году также запланировано отремонтировать 50 подъездов, но на предприятии недостаточно рабочих рук, по этой причине сроки имеют возможность сдвинуться.
«У нас есть активные жители многоквартирных домов, с которыми мы находимся в постоянном контакте. Так, совместными усилиями, получается поддерживать порядок в жилом фонде», — поделился начальник МУП «РЭО-2».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля