Последние новости

Реклама

Три школы на ЮБК не смогут успеть отремонтировать к 1 сентябряПодрядчик сорвал сроки окончания ремонта школ в Краснокаменке, Симеизе и Гаспре. Об этом председатель Совета министров Юрий Гоцанюк рассказал в ходе заседания по строительной отрасли в республике, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Вчера посетил строительные площадки по республиканской адресной инвестиционной программе в Ялте, где ведутся ремонты трёх школ. Это Краснокаменская школа, школа в Симеизе и школа в Гаспре. В ходе визиты обнаружено, что три школы не будут готовы к 1 сентября, — сказал Юрий Гоцанюк.

По сказанным им словам, по контракту школы должны были быть готовы к сегодняшнему дню — 20 августа. Готовность объектов составляет порядка 55-60%. «На объектах нет строительной конторы. То есть, возведение вообще не осуществляется», — уточнил Гоцанюк.

Председатель Совета министров дал поручение администрации города и Министерству образования Крыма включиться в работу. «Выехать на объект, отработать с администрацией Ялты. Потому, что контракты уже завершены, попрошу Ивана Имгрунта (глава администрации Ялты, — ред.) включиться в претензионную работу», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля