Последние новости

Реклама

Власти Ялты ищут землю под школы и детсады

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Власти Ялты намерены инвентаризировать земли муниципального образования для дальнейшего строительства социальных объектов. Соответствующее поручение дал глава администрации города Алексей Челпанов в ходе заседания с заместителями и руководителями

структурных подразделений сообщает отдел информационной политики Администрации Ялты.

«Нужно собрать информацию о свободных земельных участках для строительства школ и детских садов», — акцентировал он и подчеркнул, что это поручение Президента РФ Владимира Путина по ликвидации очередей в дошкольных учреждениях, как часть реализации национального проекта в сфере образования.

 Глава администрации также поручил проработать вопрос создания более удобных подъездов к школьным и дошкольным учреждениям, дополнительного уличного освещения поблизости от них, маршрута общественного автотранспорта, автобусных остановок, установки видеонаблюдения и размещения дополнительных корпусов школ или детских садов.

Челпанов отметил, что собрать информацию об имеющихся свободных участках поблизости от школьных и дошкольных учреждений нужно в ближайшее время.

«Если земля будет находиться в аренде, а арендатор при этом на ней ничего не возводит, то такие участки будем возвращать в муниципальную собственность. Это, по большей части, в интересах наших граждан», — уверил глава ялтинской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля