Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена рассмотреть возможность создания проекта по переносу высоковольтных сетей под землю. Поручение подготовить документацию о земельных участках под высоковольтными сетями в этот день дал глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Департаменту развития муниципальной собственности поручение – подготовить всю информацию по земельным участкам под высоковольтными линиями, расположенными на территории города. Необходимо оценить имеющийся у нас ресурс. По итогу будем выходить с предложениями на главу республики», – отметил глава горадминистрации.

По сказанным им словам, такое решение связано с катастрофической нехваткой на территории крымской столицы земельных участков для размещения объектов социальной и городской инфраструктуры. Лукашёв заметил, что перспективным направлением в этом вопросе может стать именно перенос высоковольтных сетей под землю, в связи с чем сократится охранная зона и освободятся значительные площади.

Ранее власти разработали ряд проектов по капитальному ремонту городских улиц, которые предусматривают работы по реконструкции или прокладке ливневых канализаций, переносу воздушных сетей под землю, замене дорожной основы и укладке нового покрытия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля