Последние новости

Реклама

С воспитанниками спортивных секций в Ялте информационную беседу о терроризме и экстремизме провели старший инспектор по делам несовершеннолетних Анна Меметова и инспектор Елена Сыскова, а также руководитель Гаспринского территориального органа Администрации города Ялта Сергей Гуров и помощник депутата Ялтинского городского совета Екатерина Дёмина.

Анна Меметова рассказала, какую угрозу для всего человечества несут межнациональные конфликты: «Сейчас в нашей стране удается снижать террористическая активность, силовые структуры работают на опережение и предотвращают угрозы безопасности мирным жителям. Однако нельзя терять бдительность, ведь цель террористов и экстремистов – дестабилизировать ситуацию путём угроз и насилия».

В информационной беседе без внимания не осталась тема административной и уголовной ответственности за ложное сообщение об угрозе терроризма. «На все звонки такого рода идёт мгновенная реакция, в операциях участвуют серьёзные структуры, которые не задействуют в рядовых ситуациях», – отметила инспектор отдела по делам несовершеннолетних Елена Сыскова.

На все вопросы спортсмены получили квалифицированные ответы гостей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля