Последние новости

Реклама

В первый день учебного года полицейские, отделов ГИБДД, а также правовых отделов МВД организовали уроки для школьников Крыма. Главной темой встреч была безопасность детей.

От Госавтоинспекторов ребята узнали, для чего необходимо носить светоотражающие элементы на одежде в ночное время или в промежуток времени плохой видимости на дороге. Вместе с инспекторами школьники вспомнили, как следует безопасно переходить через дорогу, повторили правила поведения в общественном транспорте. Каждому ученику сотрудники ГИБДД оставили памятку с главными правилами дорожного движения, а также подарили светоотражающие жетоны на одежду, которые ребята теперь смогут осознанно применять в целях свое безопасности.

На необычных уроках школьники стали грамотнее в правовых вопросах, узнали о мерах предосторожности на улице, в быту. Сотрудники правового отдела проинформировали ребят о видах административных и уголовных правонарушений, ответственности за их совершение, которую имеют возможность понести несовершеннолетние.

Кроме проведения тематических уроков, полицейские обеспечили порядок и безопасность при проведения торжественных линеек на территории школ. Инспекторы ДПС усилили контроль за соблюдением правил дорожного движения на пешеходных переходах вблизи учебных заведений и массового скопления детей. В окрестностях школ были проложены патрульные маршруты.

Первый учебный день стал для школьников очень информативным, а главное – безопасным, среди них благодаря полицейским Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля