Последние новости

Реклама

В Киеве не имеют возможность дождаться, когда Крым обменяет свободу на воду
И не дождутся никогда! "В российском Крыму наблюдается острый дефицит воды, что может в самом ближайшем времени привести к катастрофическим последствиям", - злорадно уверяет киевское интернет-издание «Апостроф», сообщает издание «Новоросс. info».

«Гуманитарной катастрофы» в регионе ещё нет, но имеется острый дефицит воды, который в ближайшей перспективе может привести к катастрофическим последствиям. Отсчет пошел буквально на недели», – утверждается в статье.

В свою очередь заместитель директора украинского Института водных проблем и мелиорации Михаил Яцюк подчеркнул, когда в Крыму наступит «гуманитарная катастрофа».

«Катастрофа – это когда воды нет даже для питья. Крымчане сейчас имеют доступ к воде, пусть и по графику. Последние шесть лет в разных регионах полуострова периодически возникает дефицит воды, но в этом сезоне, и вправду, есть риск именно гуманитарной катастрофы. Сухая зима, отсутствие стокоформирующих осадков привело в этом году к тому, что даже в Западном Крыму воды может не хватить на питьевые нужды. Если осенью не будет достаточно дождей, вот тогда настанет именно гуманитарная катастрофа», – считает Яцюк.

Вспомним, что в 2014 году «щирая» Украина в одностороннем порядке перекрыла подачу воды на полуостров по всесоюзно построенному Северо-Крымскому каналу. При этом от засухи сейчас страдают и регионы самой "незалежной".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля