Последние новости

Реклама

В Ялте незаконно торговали рыбой, фруктами, специями, мылом и кружкамиСотрудники Департамента муниципального контроля Администрации города Ялта, полиции и МУП «Объединённая управляющая компания» продолжают рейды по пресечению несанкционированной торговли. Про это сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта, передаёт «Крымское информационное агентство».

Первую незаконную точку обнаружили на улице Московская в районе пешеходного мостика. Гражданин торговал фруктами и овощами из автомобиля, вокруг которого был сооружён импровизированный прилавок из коробок и ящиков. Вся нарушающая закон продукция была упакована, опечатана и отправлена на склад МУП «ОУК».

— Холодильника на складе нет, по этой причине как только овощи и фрукты начинают портиться, мы вызываем сотрудников Роспотребнадзора, которые после исследований выдают предписание об утилизации», — сообщил заместитель начальника отдела контроля в сфере благоустройства города Департамента муниципального контроля Артём Щербаков и сказал, что на склад также перемещается торговое оборудование.

Артём Щербаков также подчеркнул, что забрать со склада товар и оборудование собственник незаконной торговой точки сможет только после прохождения административной комиссии, уплаты штрафа и в том случае, если сможет доказать, что товар и оборудование принадлежат ему.

У пешеходного перехода в районе Овощного рынка, где по документам ярмарочной торговли законно стоит палатка с фруктами, обнаружилось превышение отведённой площади в 10 квадратных метров – продавец самовольно выстроил вокруг своей точки дополнительный прилавок из ящиков. «Данный гражданин предупреждён о неприемлемости подобных действий, дополнительные прилавки демонтировал самостоятельно», — сообщил Артём Щербаков.

В сквере «Юбилейный» традиционных продавцов креветок в ходе рейда не обнаружилось, а вот в районе входа на Массандровский пляж участники рейда пресекли незаконную торговлю рыбой, специями, декоративным мылом, керамическими кружками. Ещё одному продавцу было указано о неприемлемости самовольного расширения его легальной торговой точки. Всё изъятое вывезено на склады МУП «ОУК».

— Рейды сейчас проводим каждый день, среди них в вечернее время и в выходные дни. Убежден, что скоро это даст свои результаты и ситуация обязательно изменится к лучшему, — заключил заместитель начальника отдела контроля в сфере благоустройства города Артём Щербаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля