Последние новости

Реклама

Крым остаётся "российским Голливудом"
Ещё со времён Российской Империи Крым является универсальной съемочной площадкой, своеобразной Меккой для отечественных кинематографистов. Об этом заявила журналистам министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, сообщает издание «Новоросс. info».

«Разумеется, невероятные пространства Крыма – это всегда мечта, такая Мекка для наших отечественных кинематографистов, вы это прекрасно знаете, – сказал Любимова. – Это места «намоленные», - сообщает Крыминформ.

Министр сказала, что многие отечественные фильмы, которые всем знакомы с детства, снимались на полуострове, и выразила надежду, что в будущем в Крыму также будут снимать фильмы, которые полюбят зрители. «На Ялтинской киностудии всегда существовали экскурсионные маршруты, которые рассказывали, какие фильмы, которые мы знаем с детства, на каких точках, в излюбленных местах отдыха у наших туристов, снимались, – добавила министр. – Я надеюсь, что данные экскурсии продолжатся новыми картинами, которые мы будем вспоминать с теми же чувствами, с которыми мы обращаемся к истории нашего кинематографа, которая творилась здесь».

Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой «Ханжонков и Ко». В 1919-м была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована. Между фильмов, снимавшихся на базе киностудии в Ялте, – «Илья Муромец», «Человек-амфибия», «Остров сокровищ», «Пираты XX века», «Дети капитана Гранта», «Солярис».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля