Последние новости

Реклама

Власти Крыма готовы помочь в организации съемок индийских фильмов на полуострове

Власти Крыма готовы помочь в организации съемок индийских фильмов на полуострове, сообщил в пятницу министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на встрече с представителями турфирм из Индии, которые поинтересовались такой возможностью, передаёт «Крымское информационное агентство».

Делегация из Индии в количестве более 100 человек, представителей туристических фирм этой страны и журналистов, прибыла в республику для участия в Восьмом туристском форуме «Открытый Крым».

«Кино в Крыму снималось и снимается. Мы безусловно готовы предоставить все возможности для организации киносъемок в Крыму. Наша сторона с огромным удовольствием поможет в организации съемок, в предоставлении всех согласований и разрешений», — сказал Волченко.

Справка: Развитие киноиндустрии в Крыму началось с основания в 1917 году в Ялте киностудии известным российским кинематографистом Александром Ханжонковым. Крым известен своей кинематографической историей всему миру. Ведущие киностудии СССР неоднократно использовали уникальное месторасположение полуострова. В советский промежуток времени там сняли более 400 фильмов.

Восьмой туристский форум «Открытый Крым», проходит в Симферополе 5-6 апреля 2019 года. Его организатором выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму. В форуме участвуют делегации курортных регионов РФ, представители санаторно-курортной и отрасли туризма Крыма, отраслевых общественных организаций, профсоюзов и фондов социального страхования. Также в его работе принимают участие руководители и топ-менеджеры туристических компаний из Индии, КНР и Абхазии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля