Последние новости

Реклама

На форуме «Открытый Крым» ведущие эксперты гатсрономической отрасли РФ поделятся опытом с крымскими

Возможности роста эногастрономического туризма обсудят на тематической секции в рамках VI туристского форума «Открытый Крым» в Симферополе 20 февраля, сообщает пресс-служба Минкурортов и туризма РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Эксперты гастрономической отрасли РФ поделятся опытом с крымскими туроператорами и экскурсоводами в продвижении локальных турпродуктов, связанных непосредственно с крымским колоритом. К обсуждению привлечены эксперты отрасли — президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров и глава национальной гильдии шеф-поваров Александр Филин.

«Гастрономический туризм – одно из самых перспективных и популярных направлений отрасли в Крыму и его динамическое развитие отражается на общем восприятии гостеприимства на полуострове. Создание и продвижение эногастрономических туров привлечет на полуостров ценителей черноморской кухни и качественного вина и станет одним из «знаков качества» крымского туризма», — считает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Поэтому, в Министерстве курортов и туризма Крыма подготовлена и будет презентована на форуме «Винная дорога Крыма», которая объединит винные хозяйства полуострова, гостиницы и фермерские хозяйства в туристические маршруты по регионам Крыма. На карте винной дороги Крыма появятся специальные направления, которые будут удобны всем путешественникам и включат в себя наиболее интересные винные и гастрономические объекты.

К обсуждению привлечены эксперты отрасли — Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России и Александр Филин, глава национальной гильдии шеф-поваров.

Со слов Игоря Бухарова, эногастрономия – это часть культуры населения с её традициями, обычаями, которые требуется развивать для привлечения внимания к региону в целом.

К участию в тематической секции приглашаются специалисты винных и фермерских хозяйств, рестораторы, представители средств размещения, турфирм, экскурсоводы.

VI туристский форум «Открытый Крым» пройдёт 20-21 февраля

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля