Последние новости

Реклама

В районе Эски-Кермена заблудились туристы – мама с ребенкомСотрудники «КРЫМ-СПАС» помогли женщине с ребенком в горно-лесной зоне Бахчисарайского района. Про это сообщила пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, вчера в службу спасения поступило сообщение что женщина вместе с несовершеннолетним сыном, осуществляя прогулку в направлении пещерного города Эски-Кермен (Бахчисарайский район), вышли на плато в горно-лесной зоне, где сбились с пути. Оказавшись в незнакомом месте, потеряли тропу из вида и окончательно заблудились. Необходимо помощь спасателей в поиске потерпевших.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что в предполагаемый район поисков была оперативно направлена дежурная смена Бахчисарайского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в количестве 4 спасателей на служебном автомобиле повышенной проходимости.

— По прибытии к месту вызова спасатели, оценив ситуацию, приступили к поисковым работам, в результате пострадавшие были найдены на северо-восточном склоне горы Зангурма-Баир, эвакуированы в безопасное место. В медицинской помощи не нуждались, — сказал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля