Последние новости

Реклама

Крымские спасатели дважды вчера эвакуировали туристов из снежных заносовСотрудники «КРЫМ-СПАС» оказали помощь туристам, автомобили которых застряли в снежных заносах. В связи с низкой температурой воздуха и поздним временем суток требовалась помощь спасателей в эвакуации пострадавших, передает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 01.03 в 19:25 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в горно-лесной зоне на плато Ай-Петри в снежном заносе застрял автомобиль, самостоятельно выехать не может. Кроме того, в авто находится ребенок 2017 года рождения. С учетом низкой температуры воздуха и позднего времени суток, необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 5-ти человек и 1 единицы техники.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, после уточнения информации и определения места нахождения людей спасатели обнаружили пострадавших на грунтовой дороге.

— Сотрудники МЧС, используя такелажное оборудование, эвакуировали автомобиль «ВАЗ-2121» из снежного заноса на дорогу с твердым покрытием. К счастью, водитель 1983 года рождения и его пассажиры – жена и несовершеннолетний ребенок, жители г. Севастополя, не пострадали и в медицинской помощи не нуждались, — рассказал министр.

В этот же день позднее, в 20:20, в службу спасения поступило сообщение о том, что требуется помощь спасателей в эвакуации туристов, автомобили которых застряли в снежном намете в районе горы Тырке.

— Пострадавшие, жители г. Симферополя на автомобилях УАЗ «Патриот» и «Hyundai Galloper», были обнаружены в кратчайшие сроки и сопровождены к трассе. В медицинской помощи не нуждались, — отметил Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля