Последние новости

Реклама

Туристы заблудились в темноте в Белогорском районеВ связи с наступлением темного времени суток 21-летний мужчина и 15-летняя девушка заблудились в горно-лесной зоне и не смогли самостоятельно сориентироваться на местности, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 29.02.2020 в 21:03 в службу спасения поступил звонок о том, что в районе Александровских дач Белогорского района заблудились два человека. Необходима помощь спасателей в их поиске и эвакуации из горно-лесной зоны. Мобильная связь с пострадавшими есть.

Для оказания помощи немедленно выехала дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 единицы техники. Связавшись по мобильному телефону с пострадавшими, спасатели определили приблизительное их местонахождение и выяснили, что 21-летний мужчина и 15-летняя девушка потеряли ориентиры на местности в связи с темным временем суток и не могут самостоятельно выйти из горно-лесной зоны.

— По прибытии к месту работ сотрудники отряда оперативно обнаружили заблудившихся между водохранилищем «Тайган» и Александровскими дачами. Специалисты эвакуировали туристов из горно-лесной зоны и доставили в г. Белогорск. В медицинской помощи никто не нуждался, — рассказал министр чрезвычайных ситуаций  Республики Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля