Последние новости

Реклама

Молодежь Донбасса принимает участие в работе лагеря "Донузлав-2020" в Крыму
Делегации молодежи республик Новороссии принимают участие в работе традиционного лагеря-форума "Донузлав-2020". Так В состав группы участников от ЛНР вошли представители общественных организаций Республики и активные студенты ЛГУ имени В.Даля, сообщает издание «Новоросс. info».

По уже сложившейся традиции для работы лагеря-форума прибыли молодые активисты регионов и городов воинской славы Российской Федерации, городов и регионов Республики Беларусь, Луганской и Донецкой народных республик, Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, на территории которых в разные годы проходили мероприятия Союзного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа», посвященного Победе Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

«Проведение данного лагеря-форума стало хорошей традицией в нашем оргкомитете, в котором мы состоим уже на протяжении двух лет. В течение 12 дней все участники лагеря-форума будут находиться в условиях военно-полевой жизни. В программу форума "Молодая Гвардия. Крым. Донузлав − 2020" входит как образовательная часть, так и спортивная составляющая. В формате открытых лекций все участники мероприятия смогут пообщаться с известными политологами РФ, представителями Государственной думы и правительством Российской Федерации», - отметил советник ректора по вопросам внешней и внутренней политики ЛГУ имени В.Даля Сергей Коваленок.

Также, в программу форума войдет и экскурсионная программа в город воинской славы Севастополь, где участники форума ознакомятся с историей города-героя.

«Согласно анонсу организаторов форума, во время проведения мероприятия нам получится пообщаться с представителями различных организаций из Российской Федерации и Белоруссии. Программа форума включает в себя не только общее изучения истории на базе площадок данного мероприятия, однако и военно-патриотическое просвещение, а значительное время форума будет уделено проведению культурно-массовых компаний, необходимых для исторически успешного взаимодействия наших народов», - поделилась участница форума, волонтер Победы Нина Малина.

Вспомним, что первый лагерь у озера Донузлав, где тогда находилась база ВМС Украины, был создан в 2008 году русскими активистами, противостоящими попыткам провести НАТОвские учения в Крыму. В 2007 году здесь участники Русского движения останавливали военные колонны, захватывали БТРы, прорывали кордоны украинских силовиков. В дальнейшем антиНАТОвский лагерь стали проводить ежегодно. В нем принимали участие казаки, молодёжные активисты, русские общественники. Со временем лагерь от протестной формы перешел к образовательной, здесь проводились круглые столы, семинары, лекции ведущих российских политиков, экспертов. А сам «Донузлав» стал международным проектом, объединяющий молодых активистов со всех уголков Русского мира, особенно с его «передовых». Именно в ходе работы лагеря «Донузлав-2012» был представлен первый номер газеты «Таврические вести. Новороссия».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля