Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовала очередная акция "Наша Великая Победа" (ОБНОВЛЕНО. ФОТО. ВИДЕО)
В российском городе-герое Севастополе стартовал Союзный общественно-патриотического проект-автопробег «Наша Великая Победа», который пройдёт через 123 города России и ближнего Зарубежья и завершится 9 мая в Москве. Отметим, что акция проводится уже много лет и в ней участвуют журналисты и постоянные авторы нашего портала, чему посвящена постоянная рубрика «Наша Великая Победа», сообщает издание «Новоросс. info».

На площади имени П.С. Нахимова была развернута гигантская копия Знамени Победы размером 200 квадратных метров. В финальной части эстафеты участники автомарша пронесут ее во главе колонны «Бессмертного полка» на Красной площади в День Победы 9 мая 2020 года.

В мероприятии принял участие Советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания молодежи, бывший атаман Объединения казаков Крыма, участник Русской весны Сергей Юрченко, который ранее уже участвовал в автопробеге «Наша Великая Победа», И советник ректора по вопросам внутренней и внешней политики Луганского национального университета имени Владимира Даля, руководитель Русского культурно-образовательного центра Сергей Ковалёнок.

"Очень важно, что в таком большом и важном проекте участвует делегация Луганской Народной Республики. Мы представляем свою Республику не просто в автопробеге, но и в городах, которые будет посещать автопробег, а это все города-герои, города воинской славы, города награжденные орденом Отечественной войны 1-ой степени, области и Республики всей России. И везде будет знамя Луганской Народной Республики. В год 75-летия такие мероприятия очень нужны. Мы помним своих героев, мы чтим свою историю, мы не ломаем свои памятники и заботимся о ветеранах ВОВ. Очень важно, чтобы в таких мероприятиях принимала участие наша молодёжь. Именно поэтому мы передаём эстафету молодёжи, которая учится чтить героев Великой Отечественной войны, - отметил Сергей Юрченко.

Автомарш-эстафета будет проходить с 17 марта по 9 мая 2020 года по 110 городам, в т.ч. 11 городам-героям, 42 городам воинской славы и 31 городу, награжденному орденом Отечественной войны I степени, которые расположены на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, а также в автономном режиме на территории СНГ и Приднестровской Молдавской Республики.

«Мне очень приятно что здесь много молодёжи. Для молодёжи это очень важно. Сохранение нашей памяти, нашей истории. Вы же видите, что происходит сегодня в мире. Когда идёт переписывание истории. Когда у нас хотят украсть нашу великую Победу. Так вот мы не дадим этого сделать», – отметил один из организаторов акции Заместитель Председателя Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев.

«Акция стартует в Севастополе. Выбор организаторов акции совершенно очевиден. Севастополь легендарный город – в июне 41-го он первым принял нацистские бомбы. История второй героической обороны Севастополя будет воспета в веках. Сегодня наш президент много говорит о том, что мы никому не позволим переписать историю, и какие бы не были разногласия, но все здоровые общественно-политические силы России едины в том, что Великая Победа – наше главное достояние на все времена, наша безусловная ценность, которую мы никому не дадим запятнать. Я уже неоднократно вспоминал очень важные сова маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского, который сказал, что только тот народ, который чтит своих героев может считаться великим. Мы всегда будет великим народом, будем помнить и оберегать память о нашей победе. Поздравляю вас со стартом замечательной патриотической акции «Наша Великая Победа» в Севастополе», - сказал перед началом акции врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

В автоколонне из Севастополя выехали 50 человек. В каждом городе к эстафете будут присоединяться новые участники.

Союзный патриотический автомарш-эстафета преодолеет более 25 тысяч километров. По маршруту его следования будут организованы встречи с представителями общественно-политических и молодежных организаций, учащимися вузов и школ, торжественные церемонии возложения цветов и венков, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, проведение «круглых столов», лекций по военно-патриотическому воспитанию школьников и студентов, посещение военно-исторических музеев.

Проект призван увековечить память о подвиге народов СССР в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и организации патриотического воспитания молодого поколения.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля