Последние новости

Реклама

Форум "Донузлав" - составная часть патриотического воспитания в Луганской Народной Республике - Сергей Юрченко
В Луганской Народной Республике патриотическое воспитание осуществляется по нескольким направлениям: это и кадетское образование, и работа патриотических общественных организаций, и деятельность казачьих общин, и инициатива профильных министерств - таких, как МВД ЛНР или Министерство образования и науки. Во многом, мы находимся в самом начале пути. Приходится на практике с нуля выстраивать систему патриотического воспитания в Республике, сообщает издание «Новоросс. info».

И лагерь "Донузлав" для - это составная часть этой системы. Это площадка, благодаря которой в Крыму, в Севастополе может побывать молодежь ЛНР. Познакомится со своими сверстниками из иных регионов России. Причем не в количестве двух-трёх делегатов, а в массовом порядке! С каждым годом мы увеличиваем луганскую делегацию, в этом году число наших ребят на форуме составило уже более ста человек!

Крайне важно сегодня показать новому поколению ЛНР красоту и масштабы нашего Отечества, для возвращения в которое Донбасс приносит такие жертвы. Сегодня перед молодежью ЛНР и ДНР открыта вся Россия - ребята получают российские паспорта, защищают дипломы ведущих российских университетов и становятся полноценными гражданами нашей Большой Родины!

Сергей Юрченко,

председатель Совета атаманов ЛНР,
советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования
и военно-патриотического воспитания молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля