Последние новости

Реклама

Участники патриотического автопробега Дербент – Севастополь из Дагестана в Крыму намерены провести встречи с представителями молодежных патриотических организаций, посетить места боевой славы и поучаствовать в шествии «Бессмертного полка» в Севастополе 9 мая, сообщает издание «Крымская газета».

Автопробег Дербент – Севастополь посвящен подвигу 345-й дагестанской стрелковой дивизии, принимавшей участие в обороне города и целиком уничтоженной во время наступления 11-ой немецкой армии в июле 1942.

— 4 мая пробег стартовал в городе Дербент. Мы проехали по многим городам, это Махачкала, Хасавюрт, Грозный, Нальчик, Пятигорский, Владикавказ, Краснодар и вот мы в Крыму. Мы рады приветствовать жителей полуострова и праздновать вместе с ними День Победы. И надо отметить, что сама идея пробега зародилась здесь, в Симферополе, во время участия нашей делегации в совместном с военными поисковиками форуме, — рассказал заместитель главы администрации города Хасавюрт (Республика Дагестан) Хайбулла Умаров.

Значимость подобных патриотических акций со стороны крымчан отметил председатель комитета по межнациональным отношениям Государственного совета РК Юрий Гемпель:

- Такие акции очень важны не только для Крыма, тем не менее и для России в общем, в особенности для нашей молодежи. В условиях информационной войны, которая сегодня ведётся против многонационального народа России, мы должны противостоять создаваемым на Западе грязным мифам о России такими добрыми, хорошими акциям, которые не дают забыть о подвиге наших отцов и дедов, — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля