Последние новости

Реклама

С целью снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств сотрудниками УМВД России по г.Симферополю совместно с мотопатрулем отдельной роты ДПС МВД по Республике Крым проведены профилактические рейды.

В ночь с 18 на 19 июля инспекторами ГИБДД были обнаружены 9 нарушений ПДД, допущенные водителями мототранспорта. В частности. был обнаружен факт управления лицом, не имеющим специального права, факт управления транспортом лицом, лишенным права управления, факт управления незарегистрированным мототранспортом. Кроме того  обнаружено два факта управления мототранспортом без номерных знаков, три водителя привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Также, обнаружен факт управления с признаками опьянения, допущенный мотоциклистом повторно. Его транспортное средство было помещено на штраф-стоянку. Водителю грозит уголовная ответственность согласно ст. 264 УК РФ.

Также, в рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» дорожные полицейские проводили с водителями разъяснительные беседы и вручали тематические памятки «Шлем всему голова».

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения, не пробовать проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке. Кроме этого, нельзя забывать и о важности использования средств защиты. Если человек, управляющий легковым или грузовым автомобилем, защищён металлической конструкцией кузова, то мопедиста или мотоциклиста от дороги и возникших на ней неожиданных препятствий отделяет только одежда и средства индивидуальной защиты, по этой причине такой атрибут мотоциклиста как шлем, является обязательным.

Госавтоинспекция также обращается к автомобилистам: будьте предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включайте указатели поворота и не открывайте двери автомобиля, не выяснив в отсутствии приближающегося мотоциклиста.

Помните, что мототранспорт является источником повышенной опасности, по этой причине водителю требуется быть максимально внимательным и строго соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля