Последние новости

Реклама

В парках Симферополя выставят посты охраныВ трёх парках крымской столицы: Гагаринском, Детском и Шевченко, а также симферопольском сквере имени К.А. Тренева появятся посты охраны. Про это сообщила пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Металлические будки охраны, уже привезены в места дислокации, в ближайшие дни их установят в подходящих для этого зонах, — отметил директор МБУК «Детский парк» Виталий Ратковский.

Он заметил, что при выборе места размещения учитывались несколько факторов: пост должен стоять там, откуда хорошо просматриваются большие участки территории, где есть возможность подключения к электроэнергии и удобный подъезд для транспорта, чтобы охранники и подкрепление могли оперативно добраться к месту происшествия. Также в парках появятся дополнительные видеокамеры, трансляцию с которых будут всё время просматривать.

Виталий Ратковский подчеркнул, что сотрудники охранной компании, которая теперь будет помогать следить за порядком в столичных скверах и парках, нацелены пресекать любые попытки вандализма: порчу памятников, деревьев и кустарников, грабительство. Тех, кого поймают на горячем, передадут в руки полиции.

Со слов Виталия Ратковского, если сотрудничество окажется эффективным, то посты появятся и на иных подведомственных «Детскому парку» городских территориях отдыха.

Также, директор «Детского парка» уточнил, что небольшие участки, где поставят будки охраны, планируется выложить тротуарной плиткой, парковые зелёные насаждения при этом не пострадают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля