Последние новости

Реклама

Уборка опавшей листвы началась в Гагаринском парке Симферополя

На территории муниципального парка имени Юрия Гагарина началась активная фаза уборки опавшей листвы. Об этом рассказал директор МБУК «Детский парк» Антон Якулевич, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов директора парков города, в этом году уборка опавшей листвы в Гагаринском парке началась гораздо раньше.

«Уже с августа месяца понемногу собирали. Сейчас уже началась активная фаза уборки. Один раз в два-три дня выходят бригады по три человека на несколько участков», — рассказал Якулевич.

В свою очередь мастер участка парка имени Ю.Гагарина Василий Камолов обратил внимание на то, что самой проблемной частью при уборке в парке является платановая аллея.

«Деревья старые и у них огромные кроны, по этой причине и листвы опадает очень много. Соответственно, здесь работы выполняются каждый день. На иных участках парка уборку листьев осуществляем дважды в неделю. Пока этого достаточно, чтобы поддерживать территорию в аккуратном виде», — подчеркнул работник парка.

По сказанным им словам, после уборки участков рабочие собирают за время смены по несколько десятков мешков опавшей листвы. Также, как отметил мастер участка, работы по уборке листвы проходят не только в осенние месяцы, тем не менее и продолжаются в зимний промежуток времени.

«Листопад в основном заканчивается к декабрю месяцу, тем не менее работы по уборке листвы продолжаются. Убираем прелые, слежавшиеся листья, расчищаем зеленые зоны от них», — подытожил мастер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля