Последние новости

Реклама

Улица Курортная в Саках после реконструкции будет состоять из пяти тематических участковРаботы предполагается завершить до конца года. Об этом журналисту «Крымской газеты» сказала директор проекта реконструкции набережной Марина Колесникова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Мы к этому объекту приступили в ноябре прошедшего года. По контракту у нас срок окончания ноябрь 2021 года, тем не менее имеем планы завершить в этом году. Объект складывается из пяти участков, разделённых тематически. На пятом участке выполнены на самом деле все работы, кроме озеленения, которое из-за погодных условий Крыма мы отложили на осень. Сделано освещение, фонтан и пляж. В такой же стадии находится с противоположной стороны набережной первый участок. Сейчас активно ведём работы по дорожкам на втором и четвёртом участках. Третий участок в греческом стиле, в настоящее время мы там делаем котлованы театра и стены амфитеатра, — сказала Колесникова.

Фонтан на пятом участке реконструкции уникален. С помощью нейросетей он будет распознавать объекты в зоне работы фонтана, чтобы отсекать воду перед тем, как человек зайдёт в фонтан и не облить его.

Также, при реконструкции улицы также учтена специфика города и по этой причине на ней нет ни пандусов, ни подъёмников, а всё находится в одной плоскости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля